Клоуны – одни из самых колоритных персонажей в ужастиках. Даже не самые удачные фильмы с клоунами вызывают интерес. Собрал самые-самые.

Смертельная забава | The Funhouse (1981)

Как вы считаете – нормальный человек сможет постоянно работать на ярмарке? Постоянно глазеть на уродцев, животных, страдающих от жажды? От такого зрелища поедет крыша. Как например у сына оператора карусели. Во время убийства рядом оказываются дети – никто не должен уз ... »

Категория: Интересные статьи | Просмотров:151 | Дата: 18.03.2020

Почему людям нравятся фильмы про призраков? Неужели кто-то верит в их существование? Как они скитаются между мирами и пытаются связаться с людьми? Роняют вещи, издают скрипы при помощи дверей. Все фильмы про призраков чем-то да похожи друг на друга. Начинаются банально (молодая семья у которой ребенок видит кого-то по ночам или, например молодая семья переезжает в новый дом) и заканчиваются довольно банально (добро побеждает или же побеждает не до конца и намекают на сиквел). Но все-таки ... »

Категория: Интересные статьи | Просмотров:173 | Дата: 27.02.2020

Год назад возле деревни родителей в лесу обнаружили странный погреб, уходящий глубоко под землю. Люди, которые присутствовали при обнаружении спустя день были растерзаны в своих домах. Соседи слышали их крики, но вызвали лишь полицию. От полиции стало известно, что из тел умерших была выкачана вся кровь. Некоторые смельчаки ходили к погребу несколько раз и все они были точно так же обескровлены на следующий день. Жители связали эти события и категорически запретили всем приближаться к зловеще ... »

Категория: Мистические рассказы | Просмотров:194 | Дата: 22.02.2020

Фильмы ужасов про космос довольно популярны. Хоть у создателей данных фильмов и не было представления как выглядят пришельцы и иные формы жизни. В ход шла фантазия, которая дополнялась разнообразными сценами ужасов. В данном списке упомяну, но не буду расписывать про квадрологию “Чужой” (1979 – 1997). Про эту культовую серию знает каждый.

Темная сторона Луны (The Dark Side of the Moon) (1990)

Луна давно притягивает интерес к себе с ... »

Категория: Интересные статьи | Просмотров:191 | Дата: 19.02.2020

Стоял спокойный осенний вечер, как обычно я возвращался с работы пешком. Люблю пройтись по лиственным осенним улицам. Шёл не спеша, ведь дома никто не ждал, а завтра выходной. На улице практически не было людей. Редко проезжающие машины, лениво освещали фарами стоящие дома. Пройдя домов пять, из переулка повернул мужчина с зонтом и остановился. Расстояние до него было метров тридцать. Я тоже притормозил и стал наблюдать. Странно, дождя нет, а он держит зонт над головой, лица не видно, зонтик ... »

Категория: Мистические рассказы | Просмотров:170 | Дата: 11.02.2020

У нас в городе, в отдаленном районе, который редок для моего посещения есть довольно мерзкий подземный переход. Во-первых, он длинный и узкий. Во-вторых, его давно не ремонтировали. Там все буквально обваливается и чистым из него не выйдешь и ходят через него только в крайнем случае. В-третьих, очень много баек про него ходят. Мол там странные вещи творятся. Под странными вещами я понимал насилие, убийства и прочие ужасы.

Довелось мне недавно побывать в том самом районе. Ездил к другу ... »

Категория: Мистические рассказы | Просмотров:188 | Дата: 11.02.2020

Как меня достала эта работа, и все, кто со мной трудится в одном офисе – размышляла Каролина возвращаясь домой. Никакой личной жизни, дом – работа, и так каждый никчёмный день. На улице стояла середина осени, листья лениво падали с деревьев. Было слегка пасмурно и сквозь тучи пытались пробиться лучи солнца. Каролина любила пройтись после работы пешком. Немного подумать и подышать хоть и не свежим, но воздухом. Начальство не удосужилась поставить в офисе даже самые дешёвые кондицио ... »

Категория: Мистические рассказы | Просмотров:211 | Дата: 03.12.2019

Небольшая комната, приглушенный свет, двое мужчин сидят на креслах друг напротив друга. Между ними нет ничего постороннего, ни стола, ни предметов. Вокруг пусто. Комната не похожа на кабинет. Один внимательно слушает, а второй нервно вертит в руках сигарету, но не решается закурить. Зажигалка лежит на его левой ноге. Он часто щурится и будто пытается получше рассмотреть своего собеседника. А может и вовсе ему не доверяет. Мужчина напротив одет в строгий белый костюм. Свет от лампочки падает н ... »

Категория: Мистические рассказы | Просмотров:225 | Дата: 23.11.2019

Месяц назад я переехала в новую съёмную квартиру. У предыдущей квартиры как оказалось была невменяемая хозяйка. Постоянно что-то придумывала и приходила. Не выдержав это, я съехала. Новая квартира была чуть получше с современной мебелью и техникой. Меня полностью устроила.

Работала я допоздна. Приходила варила кушать принимала душ и ложилась спать. Всё шло ровно до недавнего времени. Изначально я это принимала за обычные хулиганства. Кто-то повадился звонить в дверь в час ночи. Время ... »

Категория: Мистические рассказы | Просмотров:236 | Дата: 17.11.2019

Стояла ранняя зима. Снег хлопьями ложился на землю. Ветра почти не было. Люди лениво шли по своим делам. Я сидела в своём любимом кафе уже больше часа и читала книгу. Перед этим поужинав и заказав чашечку кофе. Столик стоял возле окна. Телефон периодически вибрировал от новых сообщений в мессенджерах. В какой-то момент я отложила книгу и посмотрела в окно. Среди прохожих меня привлёк силуэт человека, стоявшего через дорогу возле машины.

Он выделялся среди прохожих своей одеждой. Строг ... »

Категория: Мистические рассказы | Просмотров:231 | Дата: 16.11.2019

1 2 3 ... 6 7 »